Маска для лица в домашних условиях очищающая

Красота

Всем привет, добро пожаловать в мой блог. В этой статье вы узнаете, что такое очищающая маска для лица в домашних условиях.

экология больших городов становится для многих из нас настоящим испытанием. Страдает не только наша нервная система, перегрузками испытывает весь наш организм.

Наша кожа также страдает от загазованности воздуха на улице, нехватки влаги и витаминов. Тусклый и бледный цвет лица стал почти нормальным даже для молодых девушек и женщин. Кто из нас может страдать сияющей и здорой болезнью?

Наконец, только тот, кто не пренебрегает заботой о себе, находит для этого время и силы. О том, какие бывают очищающие маски для лица, а также несколько рецептов их приготовления, вы узнаете, пока не дочитаете эту статью до конца.

Какие типы кожи существуют

Если вашу кожу нельзя назвать сухой и сухой, то иногда ее беспокоит склонность к сухости и шелушению, особенно в зимний период, и жирной ее тоже нельзя назвать, т лоб, нос и подбородок.

Если вам знакомы вышеперечисленные характеристики, значит, вы обладательница комбинированного типа кожи. Иногда его можно назвать смешанным, так как он сочетает в себе признаки этих двух типов.

Как ухаживать за кожей зимой

Зимой все мы страдаем от пересушивания кондиционеров и обогрева воздуха. Для этих целей лучше всего подходят насыщенные составы, помогающие обеспечить дополнительное увлажнение.

  • Эффективно решить эту проблему помогут увлажняющие маски на основе экзотических фруктов. Простые в приготовлении и богатые натуральными витаминами, они насыщают истощенную и уставшую кожу.
  • Спелый банан и две столовые ложки сливок подарят настоящее «райское наслаждение» в сезон снега и холодов. Если вдруг под рукой нет порции сливок, можно смело заменить ее любым кисломолочным продуктом.
  • Крем моментально питает и увлажняет, а банан смягчает и насыщает активными полезными веществами.
  • Следующий рецепт содержит грейпфрут. Для приготовления смешать желтки одного яйца со столовой ложкой мякоти. Не забудьте предварительно протереть лицо небольшим количеством грейпфрута.

Как ухаживать за кожей летом

Летом особенно приятно следить за собой. Сезон урожая фруктов радует всех поклонников натуральной «самодельной» косметики. Думаю, что среди нас не найдется человека, который не пробовал применить всю пользу витаминов с грядки.

Как правило, с наступлением лета отмечается склонность к жирности (повышенный блеск и воспаления, расширенные поры). Итак, пришло время процедур сушки и очистки. Помните, что делать их следует не чаще одного раза в неделю.

Маска для лица в домашних условиях очищающая

Клубничная Всеми любимая клубничная маска тунтать библейские страницы и орагические асиды. Их свойства позволяют мягко смягчить воспаление и убрать лишний жир. Однако для того, чтобы свести действие кислоты к минимуму, необходимо добавить немного жира.

На три-четыре ягоды потребуется примерно пять чайных ложек подсолнечного масла и чайная ложка муки. Достаточно пятнадцати минут для того, что сообщение пеедилось. После этого следует тщательно смыть сладкую массу и не забыть об увлажняющем креме.

Глиняная Делать маски из глины проще. Для комбинированного типа косметологи рекомендуют использовать розовую или черную глину. Только разводить водой, согласно прилагаемой инструкции, до однородной консистенции. По истечении десяти минут тщательно смойте и можно переходить к следующему этапу, увлажнению.

Преимущества средств бытовой химии в том, что они не содержат вспомогательных химических веществ, которые могут вызвать непереносимость или аллергические реакции. Питать и увлажнять, подсушивать и отбеливать – все эти задачи легко решаются с помощью доступных привычных продуктов.

Это совсем не хлопотно и не сложно, как многие привыкли думать. При регулярном использовании исчезают признаки усталости и увядания. Главное, знать несколько правил и тщательно выбирать ингредиенты.

Овсяная маска Свойства овсяных хлопьев позволяют хорошо очищать поры и удалять глубокие загрязнения. Если хотите получить максимальный эффект, добавьте лимонный сок и яичный желток. Зазмите на заметку простой рецепт.

  1. Столовую ложку овсяной муки растворить в отваре трав, (например, подорожника и ромашки) или молоке (кефире) до кашеобразной консистенции.
  2. Используйте очищающие свойства продуктов, которые всегда под рукой.
  3. Например, смесь манки и одного яйца или овсяных хлопьев мелкого помола, немного меда и чайная ложка яблочного уксуса.
  4. Маленькая чайная ложка сливового пюре в сочетании с томатной мякотью также обладает очищающими свойствами.

Питательные маски

Если с уборкой мы успешно справились, то следующая задача — чем кормить. Для самостоятельного приготовления питательных масок можно использовать традиционные «бабушкины секреты красоты».

  • Например, картофельное пюре с теплым молоком или смесью творога и ягод. Меньше двадцати минут, всего раз в неделю, потребуется, чтобы снова вернуть свежесть и привлекательность.
  • Кисломолочные продукты очень полезны для нашей красоты. Испытайте на себе их почти магические свойства. Они насыщают и устраняют лишний жир, снимают раздражение и разглаживают морщины.
  • Очень просто маски со сметаной. Достаточно взбить желтки одного яйца с одной столовой ложкой сметаны и добавить ложку муки из овсяных хлопьев (подойдет и рисовая). Тщательно перемешайте, пока не получите однородную консистенцию. Оставить на тридцать минут и смыть большим количеством воды.

Графическая процедура

Подведем итоги. В любом случае важно соблюдать регулярность. Не исключение и уход для себя.

  1. Максимальный эффект в домашних условиях мы можем ожидать, если баловать себя вниманием два раза в неделю. Среднее время процедуры – не более пятнадцати минут.
  2. Важно помнить, что наличие кожных заболеваний и воспалительных процессов является противопоказанием для «мероприятий по уходу».
  3. Маски наносятся тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз, массажными движениями. Чтобы уменьшить высыпания и акнеподобные проявления, уделяйте больше внимания Т-зоне.
  4. Текстура должна быть кремовой и не сухой. В том случае, если вы пользуетесь готовыми косметическими средствами, внимательно следите за составом.
  5. В частности, избегайте высокого содержания фруктовых кислот. Они могут спровоцировать чрезмерное высыхание.
  6. Осваивайте новые рецепты, и очень скоро вы сможете вернуть здоровой коже утраченную привлекательность «живых румян» без порции тонального крема и румян.

На этом все, надеюсь, вам было полезно узнать, какие маски для лица можно приготовить в домашних условиях Пишите свои комментарии, задавайте вопросы. Я буду ждать ваших отзывов.

Пока-пока.

Похожие записи