Ламинирование волос что это за процедура

Красота

Ламинирование – популярная косметическая процедура, оказывающая оздоравливающее воздействие на волосы. Он заключается в использовании специальной смеси, которая обволакивает каждую прядь волос в отдельности.

Таким образом, этот питательный состав хорошо запечатывает волосы и защищает их от негативного внешнего воздействия. Несмотря на такой плотный барьер, волосы продолжают свободно дышать. А вещества, входящие в состав ламинирования, активно насыщают волосы витаминами и другими полезными веществами.

Кому показана эта процедура?

Процедура ламинирования предназначена для людей с тонкими, безжизненными, слабыми, окрашенными и поврежденными волосами. Особенно хорош для запечатывания секущихся кончиков.

Женские волосы после прохождения визуально выглядят намного лучше. Кроме того, это влияет на здоровье самих волос.

Но есть и противопоказания.

Не рекомендуется проходить ламинирование девушкам с густыми волосами. Так как их волосы уже густые. Состав для ламинирования также утяжелит их. Что, в свою очередь, может привести к чрезмерному выпадению волос.

Девушкам, у которых уже есть гладкие и ухоженные волосы, не стоит ожидать фантастического эффекта после ламинирования.

Преимущества и недостатки

Стоит отметить, что процедура ламинирования совершенно безвредна для ваших волос. Плюс эффект потрясающий. Волосы выглядят живыми и сияют здоровьем.

Однако основным недостатком этой процедуры является стоимость. При том, что эффект от него длится не дольше месяца. Поэтому при регулярном посещении салона это может перерасти в кругленькую сумму, которая не каждому по карману.

В салонах мы слишком много платим за саму услугу, а не за используемые средства. Так почему бы не купить смесь для ламинирования в парикмахерской и не использовать ее дома самостоятельно.

Цена на такие составы разная, в среднем колеблется в районе двух-трех тысяч рублей. Но можно купить и более дорогие составы, цена которых может возрасти до 12 тысяч рублей. Ниже представлен обзор ламинатов среднего класса.

Керапластический ламинат С этим составом можно выполнять два вида ламинирования: холодное и горячее. Стоит учитывать тот факт, что после жары воздействие на волосы длится дольше (около месяца). Но сам процесс занимает много времени.

Что такое холодное ламинирование

Холодное ламинирование – экспресс-ламинирование. Эффект от него продлится не дольше недели. После использования представленного продукта ваши волосы будут полностью защищены от всех неблагоприятных воздействий, приобретут здоровый вид без секущихся кончиков.

Биоламинирование

Paul Mitchell INKWORKS color Этот продукт называется биоламинированием. Приставка «био» означает, что состав ламинирования максимально приближен к натуральным компонентам. После процедуры с использованием этого продукта ваши волосы будут полностью защищены даже от воздействия солнечных лучей.

Подпись в названии «Цветной» означает, что ламинирование волос может изменить цвет. Это не резкое изменение цвета волос, а лишь незначительное изменение оттенка. Волосы станут намного светлее предыдущего цвета волос и будут привлекать к себе все больше внимания.

Ламинируем дома

Так как ламинирование в салоне доступно не всем девушкам, проведение процедуры ламинирования в домашних условиях – отличный выход из ситуации.

Как приготовить состав для ламинирования своими руками? Если вы хотите сэкономить еще больше денег и в то же время иметь много свободного времени, смешивая некоторые ингредиенты, вы можете сделать свой собственный состав для ламинирования.

Есть много рецептов. Мы рассмотрим рецепты индийского и африканского ламинирования.

Индийские рецепты

Рецепт №1 Это самый элементарный и классический рецепт. Для этого нужно подготовить всего два ингредиента: желатин и кипяченую воду. Их смешивают в пропорции равной 1:3 и перемешивают до полного растворения Полученный состав равномерно распределяют по длине волос. Мы заканчиваем красиво. При желании можно нагреть голову феном, это ускорит и даже интенсифицирует процесс. Примерно через полчаса маска смывается шампунем Достоинства и недостатки:

  • увеличивает прочность волос;
  • желатин защищает волосы от внешних раздражителей;
  • волосы выпрямляются;
  • желатин может вызвать аллергию;
  • возможно, утяжеляет волосы.

Рецепт №2. Этот состав не только обладает эффектом ламинирования, но и способен придать волосам объем. Тебе нужно:

  •  желатин;
  •  бесцветная хна;
  •  яичный желток;
  •  горчица;
  •  мед.

Разводим желатин, как в первом рецепте, а затем добавляем остальные ингредиенты. Полученный состав равномерно нанести на волосы и выдержать не менее часа. При появлении признаков жжения и аллергии сразу смывать. Плюсы и минусы:

  • помимо обычного эффекта ламинирования волосы приобретают объем;
  • вероятность аллергической реакции;
  • затруднение смывания смеси из-за меда.

Африканский рецепт

Поскольку ламинирование желатином может подойти не всем девушкам, существуют определенные заменители. Они могут быть:

  • коровье молоко;
  • кокосовое молоко;
  • мед;
  • оливковое масло.

Необходимые ингредиенты для рецепта:

  1. оливковое масло
  2. кокосовое молоко
  3. крахмал
  4. сок лимона или лайма

Смешайте сок лимона или лайма с крахмалом. При этом поставьте кастрюлю на плиту и разогрейте все используемые в ней ингредиенты.

В результате получается желеобразная масса. На волосы его наносить сложно, как будто проводишь между волосами. Дальше действуем как обычно при ношении маски — оборачиваем голову. Носить такую ​​маску можно до часа, после чего смыть теплой водой.

Рекомендуется смывать не менее 3 раз и обязательно использовать шампунь. Это связано с наличием оливкового масла в составе ламинирующей массы.

Преимущества и недостатки:

  • волосы становятся гуще и эластичнее;
  • приятный аромат кокоса;
  • смесь легко смывается с волос.

Минусов у этого рецепта ламинирования нет.

На этом все, надеюсь, вам было полезно узнать о ламинировании волос, что это за процедура. А также ламинирование волос в домашних условиях. Пишите свои комментарии, задавайте вопросы. Я жду ваших отзывов. До свидания.

Похожие записи