Смузи для похудения рецепты

Похудение

Доказано, что зеленые овощи и фрукты отлично способствуют выведению токсинов из организма, а также улучшению обмена веществ. Один из способов съесть их в смузи.

Популярность смузи обусловлена ​​простотой и скоростью приготовления. Вот несколько вкусных вариантов смузи из зеленых фруктов и овощей.

Сельдерей и зеленое яблоко

Это сочетание можно считать классическим. Удалите косточки из яблока, нарежьте яблоко и сельдерей, затем измельчите все в блендере. Одним из свойств сельдерея является его способность очищать кишечник от токсинов. Яблоко придаст напитку приятный вкус.

Яблоко и лайм

Нарежьте очищенный лайм на кусочки, а яблоко на дольки, предварительно удалив семена. Поместите ингредиенты в блендер и смешайте до однородности. В полученную массу добавить воду. Такой коктейль поможет взбодриться и придаст бодрости.

Петрушка и огурец

Огурец очистить и нарезать кубиками. Измельчить вместе с петрушкой в ​​блендере. Напиток станет незаменимым помощником в похудении, он почти не содержит калорий, но насыщен витаминами и микроэлементами.

Авокадо и шпинат

Очистить авокадо и нарезать кусочками. Смешать вместе со шпинатом в блендере до однородности, добавить воду. Благодаря высокой питательной ценности авокадо этот смузи отлично утолит голод. Кроме того, это очень вкусно. Шпинат, с другой стороны, является источником многих витаминов.

Шпинат и киви

Другой вариант смузи из шпината включает киви. Очистите его, нарежьте и взбейте вместе с травами в блендере, затем добавьте воду. Полученный напиток прекрасно восполнит недостаток энергии и поможет взбодриться.

Брокколи и сельдерей

Говоря о «зеленых» смузи, нельзя не упомянуть брокколи. Коктейль с этим овощем помогает очистить организм и похудеть. Брокколи необходимо разобрать на соцветия, а сельдерей нарезать. Затем поместите овощи в блендер и измельчите.

Огурец и йогурт

Пользу смузи из зеленых овощей и фруктов можно усилить, добавив в них кисломолочные продукты, например, йогурт. Взбейте нежирный йогурт в блендере вместе с нарезанным очищенным огурцом. Такой напиток может заменить поздний ужин, не переборщив.

Перечисленные варианты сочетания овощей и фруктов для смузи не являются исчерпывающими. При желании каждый может создать свои вкусные и полезные рецепты такого напитка. Просто нужно немного воображения.

Друзья, рекомендую посмотреть видео о пользе смузи и обо всем, что нужно знать о смузи. В нем также есть несколько советов о том, из чего еще можно приготовить полезные смузи

На этом все, надеюсь, вам пригодятся мои скромные, но очень вкусные рецепты смузи для похудения. Любите ли вы смузи и как часто вы их делаете? Пишите в комментариях под этой статьей, задавайте вопросы. Я жду ваших отзывов. До свидания.

Похожие записи