Что выбрать: сыворотку или крем для лица

Красота

Здравствуйте уважаемые читатели этого блога. Прочитав эту статью, вы узнаете, какая сыворотка или крем для лица лучше.

Не все женские крема подходят для ухода за кожей лица. В этом случае они предпочитают сыворотку. Возникает вопрос, какое средство лучше купить для ежедневного использования. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества. Между сывороткой и кремом есть ряд различий. Все это необходимо учитывать при выборе косметического средства.

Функции крема

Товар пользуется спросом у российских девушек. Женщины больше привыкли к крему, чем к сыворотке для лица. Производители предоставляют покупателям широкий ассортимент продукции. Есть продукты, которые тонизируют кожу, другие увлажняют, третьи осветляют.

Крем имеет нежную маслянистую текстуру. Используется для питания кожи после тоника. Но средство не проникает в более глубокие слои. Эффект от применения можно наблюдать только через несколько дней после использования.

Производители добавляют в крем:

  • коллаген;
  • масла;
  • витамины;
  • минеральные соли;
  • экстракты лекарственных трав и растений;
  • коллаген для уменьшения морщин.

Он есть в составе косметических и парфюмерных средств, эмульгаторов. Вещества вызывают аллергическую реакцию у клиентов.

Функции сыворотки

Она пользуется спросом у корейских девушек. Женщины постоянно используют сыворотки для ухода за кожей лица.

Молекулы в продукте маленькие и быстро проникают в более глубокие слои. Активные ингредиенты питают кожу. Кожа улучшается сразу после 1-2 применений.

Сыворотка имеет легкую текстуру. Косметологи считают, что это более эффективное косметическое средство. Производители добавляют в сыворотку:

  • молочная кислота, гликолевая кислота или гиалуроновая кислота;
  • минерально-витаминный комплекс;
  • растительные экстракты;
  • активные компоненты.

Но из-за глубокого проникновения в кожу чаще возникает аллергия на сыворотку. Косметический продукт не защитит от пагубного воздействия внешних факторов.

Отличия крема от сыворотки

Есть несколько факторов, о которых следует знать:

  1. Косметика имеет разные функции и свойства. Их нельзя полностью сравнивать друг с другом.
  2. Текстура сыворотки напоминает гель, легче крема.
  3. Состав косметических средств отличается друг от друга в зависимости от назначения. Но производители добавляют в сыворотку больше активных веществ. Есть недостаток, продукт не защищает кожу от солнца.
  4. Крем является основным продуктом по уходу за лицом. Его ежедневно используют миллионы женщин по всему миру. Средство обеспечивает защиту кожи. Выбирайте косметические средства по типу кожи и назначению. Производители выпускают питательные, увлажняющие и омолаживающие виды.
  5. Сыворотка представляет собой концентрированный косметический продукт, отдельно не используется. Продукт продается на одной полке с кремом, как бы дополняя продукт. Если оба продукта используются вместе, эффективность увеличивается в несколько раз.
  6. Продукция используется для всех типов кожи.
  7. Крем и сыворотка недорогие. Стоимость зависит от назначения и состава.
  8. Оба являются отличными увлажняющими средствами для кожи.
  9. Насыщайте слои полезными минералами и витаминами.
  10. Если использовать сыворотку, то результат заметен практически сразу.
  11. Крем подходит для всех возрастов. Свойства увлажняющие и защитные, а еще косметический продукт оказывает комплексное воздействие на все слои эпидермиса.

Преимущества крема

Средство имеет ряд преимуществ:

  • минимальное количество побочных эффектов после применения;
  • нет противопоказаний к применению, кроме возраста и аллергической реакции;
  • средство продлевает молодость лица;
  • структура восстанавливается, а цвет выравнивается;
  • кожа становится гладкой, исчезают даже подражательные морщинки;
  • в эпидермисе поддерживается оптимальный уровень РН;
  • косметическое средство избавляет от стянутости, сухости и шелушения;
  • тон лица выравнивается после 4-5 применений;
  • защищает кожу от солнца, ветра и вредных токсинов;
  • все слои насыщены витаминами;
  • продукты помогают снять воспаление;
  • все обменные процессы восстанавливаются.

Польза сыворотки

Продукт имеет следующие преимущества:

  • высокая эффективность по сравнению с кремом, так как содержит больше активных компонентов;
  • легче наносится на кожу;
  • нет ощущения стянутости или жирного слоя;
  • производители предлагают широкий ассортимент товаров;
  • кожа омолаживается за счет высокой концентрации питательных веществ;
  • внешний вид лица улучшается уже после первого применения;
  • исчезают все воспаления и покраснения;
  • отбеливает лицо, актуально для девушек и женщин с веснушками и пигментными пятнами;
  • все слои эпидермиса насыщаются полезными витаминами и микроэлементами;
  • подтягивает и разглаживает слои эпидермиса;
  • сосуды усилены.

Лучшие производители молочной сыворотки

Они следующие:

  1. Vichy Mineral 89 подходит для ежедневного использования. Это продукция французского бренда. Эффективно увлажняет все слои за счет высокой концентрации гиалуроновой кислоты и термальной минеральной воды. Сыворотка имеет гелеобразную консистенцию. Расход экономный, в составе нет сульфатов и других вредных веществ. Средство уравновешивает водный баланс и защищает эпидермис от негативного внешнего воздействия. Девушки используют как базу под макияж.
  2. Levrana Refresh — регенерирующее средство, предназначенное для бюджетной линии. Мгновенно выравнивает и устраняет недостатки лица. В состав продукта входят алоэ вера, молочная кислота, гидролат календулы. Сыворотка выравнивает все мелкие несовершенства. Продукт также предназначен для проблемной кожи. Но не используйте его для чувствительного типа.
  3. FarmStay All-In-One — Сыворотка состоит из гиалуроновой кислоты и коллагена. Это продукт корейского производителя. К коже возвращается эластичность, повышается тонус. Эпидермис снова увлажняется. Текстура гелеобразная, быстро впитывается.
  4. Caudalie Vinoperfect Serum – продукты, разработанные для избавления от пигментных пятен. Продукт отбеливает кожу. Содержит виниферин и оливковый сквалан. Ни грамма жира. Чувствительность к солнцу не повышается. Кожа увлажнена. Но быстро изнашивается. После использования оставляет ощущение липкости.
  5. La Roche-Posay с витамином С – антиоксидантный продукт от французского производителя. В нем много витамина С, нейросенсина и салициловой кислоты. Кожа снова становится сияющей и эластичной. Признаки старения исчезают, кожа выравнивается. Но обязательно используйте солнцезащитный крем после нанесения. Хранится немного — 2 месяца.
  6. The Skin House Marine — сыворотка содержит керамиды и морскую воду, экстракты трав. Купить девушки для уставшей и обезвоженной кожи. Невесомая текстура, отлично подходит для всех типов. Продукт увлажняет и придает свежесть. Использовать как отдельное средство или вместе с кремом.
  7. Dr.Jar+Peptidin Radiance Serum – пептидный косметический продукт, содержащий специальный комплекс, персиковый нектар и ниацинамид. Тонус и эластичность кожи восстанавливаются. Пептиды устраняют прыщи, улучшается кровообращение. Текстура похожа на капли воды. Краснота исчезает и возвращается сияние.
  8. Clarins Double – оказывает комплексное воздействие на все типы кожи. В один флакон производители добавили сразу две сыворотки. Один предназначен для верхних слоев эпидермиса, а другой более глубоких. Обе фазы смешиваются и приобретают однородную консистенцию для эффективного питания и увлажнения кожи.

Лучшие производители сливок

Различают следующие потребительские товары:

  1. Sierra Bees with Shea Butter and Cocoa — продукт американского производителя, специализирующегося на натуральной косметике. В его состав входят экстракты трав и растений, обогащенные витамином Е. Снимает раздражение и увлажняет слои эпидермиса.
  2. Увлажняющий крем Lierac Hydragenist — это кислородная процедура для сухой и чувствительной кожи. В составе биометрический кислород и гиалуроновая кислота. Входящие в состав средства компоненты активно увлажняют кожу. Возвращается эластичность, разглаживаются морщины.
  3. Nuxe Prodiqiense Enrichie – продукты, предназначенные для ежедневного ухода за лицом. Следы уставшей кожи исчезают, она становится увлажненной. Содержит натуральные антиоксиданты, какао, миндальное масло и минеральную пудру. Нет парабенов, которые часто вызывают аллергию.
  4. Vichy Aqualia Thermal Riche — купить для ухода за обезвоженной и сухой кожей. В составе термальная вода, которая успокаивает, восстанавливает и улучшает обменные процессы. Слои эпидермиса насыщены минералами. Аквабиорил, каррагинан и гиалуроновая кислота дополняют воду. Защитный барьер восстановлен. Текстура невесомая, не оставляет жирного блеска на коже.
  5. La Roche-Posay Hydraphase Intense Leqere — защитный ежедневный продукт для лица. Идеально подходит для сухой кожи, чувствительной к воздействию окружающей среды. Возвращает свежесть и ощущение влаги после использования. Защищает кожу от воздействия солнца. Комедоны не появляются после применения.
  6. Avene Hydrance Optimale UV Leqere – продукция, подходящая для всех типов. Крем предотвращает старение. В составе есть глицерин и термальная вода. Кожа увлажнена и смягчена. Активные вещества нормализуют обмен веществ. Термальная вода оказывает успокаивающее действие.
  7. Garnier Skin – его еще называют кремом для сияния молодости, он содержит кофеин и растительные экстракты. Активные вещества нормализуют обменный процесс, после применения не появляются прыщи. Кожа становится эластичной. Секреция сальных желез нормализуется.
  8. Лореаль Трио – предназначен для девушек старше 25 лет, подходит для всех типов. Состоит из керамидов, витамина В5 и глицерина. Кожа остается увлажненной в течение 24 часов благодаря жирным кислотам. Также есть витамин Е, обеспечивающий защиту от ультрафиолета и ветра.

Как выбрать крем и сыворотку

При выборе косметического средства обратите внимание на ряд важных моментов:

  1. Учитывайте свой тип кожи, так как сыворотка подходит не всем. Для сухого вида рекомендуется только первый вариант, а для обычного – крем.
  2. Косметологи рекомендуют использовать оба косметических средства в сочетании друг с другом.
  3. Антивозрастную сыворотку рекомендуется использовать после 30 лет, а крем можно использовать для ухода за кожей с 16 лет. Он необходим для регулирования обмена веществ и выработки сальных желез. Косметологи рекомендуют покупать увлажняющие и питательные средства. После 30 к основному уходу добавляется регенерирующий крем.
  4. При выборе сыворотки обратите внимание на объем флакона, он не должен быть большим. Учитывается также назначение косметического продукта. Выбрать средство по возрасту. Учитывают и сезон, для теплой погоды покупают сыворотки на водной основе, а на зиму – на масляной.
  5. При выборе крема обратите внимание на цену и состав продукта. Рекомендуется попробовать зонд для проверки на аллергическую реакцию. Предпочтительнее выбирать продукцию в тюбике, а не баночке. Состав должен быть натуральным и безопасным для кожи. Обратите внимание на срок годности. Консистенция продукта должна быть однородной.
  6. Перед покупкой любого продукта проводится тест на аллергию. Нанесите немного продукта на локоть, если через 10 минут появится покраснение, вам следует выбрать другой продукт.

Есть много различий между кремом и сывороткой. Это совершенно разные косметические продукты. Но цель та же – комплексный уход за лицом.

Сыворотка более эффективна, так как концентрация действующих веществ больше. Он проникает даже в глубокие слои кожи. Результат применения можно увидеть после 2 применений.

Крем предназначен для защиты кожи от раздражения, воспалений и негативных воздействий. Питайтесь более интенсивно. Косметологи рекомендуют использовать и крем, и сыворотку в комплексе.

В результате кожа будет увлажнена, обогащена витаминами и полезными минералами. Пигментные пятна исчезнут, она будет защищена от негативного воздействия окружающей среды.

На этом все, надеюсь, вам было полезно узнать, какая сыворотка или крем для лица лучше. Пишите свои комментарии, задавайте вопросы. Я жду ваших отзывов. До свидания.

Похожие записи