Эфирное масло пачули свойства и применение

Красота

Здравствуйте уважаемые читатели этого блога. Прочитав эту статью, вы узнаете о свойствах и применении масла пачули.

Сегодня широко используются эфирные масла. Люди используют их в различных целях, как для массажа, так и для профилактики различных заболеваний.

Эфирное масло пачули

Например, эфирное масло пачули. В состав входит непосредственно масло пачули, которое производится из молодых листьев растения пачули Pogostemon. Масло пачули обладает разными свойствами, так как отличается высоким качеством.

Применение масла пачули Имеет широкий спектр применения:

  1. Для лечения проблемной кожи. Эфирное масло пачули смешать с кипяченой водой, примерно пятнадцать капель масла развести в половине стакана жидкости.
  2. Для улучшения состава различных кремов. На 15,20 г сливок добавьте примерно 6 капель масла.
  3. Масло пачули также отлично подходит для волос, вам нужно добавить 25 капель масла на бутылку шампуня объемом 250 мл
  4. Применяется для устранения перхоти, также очень хорошо помогает при выпадении. Масло пачули для волос используют очень часто, так как эффект сразу заметен при длительном применении.
  5. Устраняет сильный запах ног, это обычное дело, так как многие люди весь день работают в обуви. Затем добавьте 3,7 капли масла в емкость с водой, где вы распариваете ноги.

Применение масла пачули безгранично. Его часто используют в парфюмерии, так как пачули придают духам древесно-восточный аромат.

Духи с маслом пачули очень стойкие. Поэтому для создания приятной атмосферы в доме многие женщины используют масла в качестве освежающих средств и добавляют их в аромалампы.

Масло пачули обладает очень высокими качественными свойствами. Масло хорошо укрепляет иммунитет, также используется как противовирусное средство, хорошо борется с гриппом, помогает при заложенности носа и многих других заболеваниях.

Эфирное масло пачули получают из листьев невысокого кустарника, произрастающего в тропических лесах.

Зеленые листья сначала подвергают ферментации, а затем перегонке с водяным паром. Консистенция плотная, вязкая, насыщенная. Цвет от коричневого с зеленым до коричневого с красным.

Запах пачули сложно спутать с другими — он древесный, пряный с легкими тонами дыма и земли. Этот аромат часто называют мужским.

Воздействие на организм

  1. Активизирует мозговую деятельность.
  2. Помогает обострить интуицию.
  3. Укрепляет нервную систему.
  4. Оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Приложение

Для кожи Масло используется в косметике: способствует увлажнению и питанию сухой кожи, тонизирует, а также способствует регенерации тканей.

Стимулируя процесс регенерации на клеточном уровне, масло является хорошим помощником в уходе за увядающей кожей.

Было показано, что его применение разглаживает морщины, смягчает огрубевшую кожу. А также с его помощью можно значительно повысить тургор кожи и ее эластичность.

Масло пачули также можно использовать для жирной кожи. С его помощью при регулярном применении можно нормализовать работу сальных желез и тем самым уменьшить расширенные поры и черные точки.

Также эфирное масло пачули действует при проявлениях угревой сыпи и гнойных высыпаний. Также эффективно устраняются шрамы и шрамы, оставшиеся после акне.

Для волос.

Применение масла способствует укреплению волосяных луковиц, значительно снижает вероятность выпадения волос, а также придает им блеск и эластичность.

Кроме того, этот продукт считается очень эффективным в борьбе с перхотью и общей сухостью кожи головы.

В других областях

  1. Во многих мужских ароматах можно «услышать» знакомые «ноты» пачули
  2. Масло также используется в качестве средства от комаров, как для предотвращения укусов, так и для уменьшения зуда от укусов.
  3. Этот запах не любит моль, а потому сумку желательно разложить в гардеробе, бонусом будет запах одежды.

Рекомендации по использованию

Устранение неприятных запахов – для этих целей используется аромалампа или просто емкость с теплой водой (восемь капель масла на стакан воды) Самомассаж волос и кожи головы – для этого используйте несколько капель на массажную щетку и расчешите волосы в течение пяти-десяти минут. Ароматические ванны — хороший способ расслабиться. Смешайте пять-семь капель с солью для ванн, затем растворите в воде. Вода не должна быть горячей. Дозировка не может быть увеличена. Горячая вода усиливает действие масел и можно обжечься Ингаляция — добавить несколько капель масла в горячую воду. Дышите глубоко над паром в течение десяти-пятнадцати минут. Массаж тела – смешайте десять капель эфирного масла с массажным кремом или базовым маслом. Теплые компрессы на область воспаления и повреждения — 10-15 мл базового масла подогреть до комфортной температуры на водяной бане и добавить три капли масла пачули, сделать марлевый компресс и приложить к воспаленной области Для усиления эффекта косметических кремов для лица смешайте по одной-две капли масла и крема на ладони. Хранить эту смесь нельзя, так как эфирное масло испарится, поэтому нужно использовать этот продукт сразу после приготовления. Две капли растворить в воде с добавлением соды, соли, меда и полоскать горло при простуде. Если у вас насморк, вы также можете сделать капли, чтобы облегчить насморк. Смешайте одну каплю масла с двумя чайными ложками подогретого базового масла (кунжутного, жожоба, оливкового и т д.).

ВНИМАНИЕ: Перед использованием масла убедитесь в отсутствии аллергической реакции и других противопоказаний. Избегайте прямых солнечных лучей до и после использования

Ароматерапия в настоящее время очень популярна, но не стоит использовать ее как самостоятельную лечебную процедуру и самолечение. Такой способ воздействия на организм может стать прекрасным дополнением к рекомендациям врача.

Вот и все, надеюсь, вам было полезно узнать о свойствах и применении масла пачули. Пишите свои комментарии, задавайте вопросы. Я жду ваших отзывов. До свидания.

Похожие записи