Флисинг для волос что это за процедура

Красота

Здравствуйте, добро пожаловать на страницы моего блога. Меня зовут Светлана, я автор этой замечательной статьи, где вы узнаете, что такое флис.

Каждая девушка хочет иметь эффектный объем волос. Чтобы добиться этого, нужно потратить много времени на укладку. Флис может быть практичной альтернативой.

С помощью этой процедуры удается добиться стабильного объема в течение нескольких месяцев. При этом важно правильно подобрать изделие из флиса и строго соблюдать технику нанесения.

Что такое флис для волос

Флис – это инновационная технология, помогающая придать волосам стабильный базальный объем. Результат очень естественный и держится долго.

Эту процедуру придумали специалисты компании CoolHair, расположенной в российском городе Тольятти. Основой считается тугой начес, который способствует увеличению объема.

Без этой техники сделать начес невозможно, так как не будет базы для создания в волосах дисульфидной структуры. Кроме того, неплотно зачесанные нити невозможно зафиксировать в нужном направлении.

Добиться дисульфидной связи удастся только при наличии обрыва волос. Если корни будут направлены вверх без мягкого излома, у вас не получится создать объемную прическу.

Что потребуется для процедуры

Процедура требует специальной подготовки и мастера, который сможет реализовать технику. Сделать качественный флис своими руками не получится.

Составы для процедуры бывают жидкими или гелевыми. При их использовании важно тщательно обрабатывать прикорневую зону.

При этом рекомендуется следить за безопасностью состава. Хотя все жидкости проходят строгий контроль качества, важно соблюдать осторожность при первом применении.

Особенно это касается людей, склонных к аллергии. При повышенной чувствительности кожи стоит заранее сообщить об этом парикмахеру.

Важнейшим преимуществом изделий из флиса является их экологичность. Составы долго остаются на волосах и воздействуют на кожу головы.

Поэтому производители принимают меры по устранению рисков. В производстве продукции используются только безвредные вещества. При этом они не содержат сульфатов, аммиака и других опасных компонентов.

К наиболее популярным и качественным флисовым изделиям относятся:

Coolhair Organic Natural — качественный продукт для постоянного объема. Композиция создана специально для авторской процедуры. Имеет экологически чистый состав и не повреждает волосы. Запах химии во время сеанса отсутствует.
Композиция источает приятный парфюмированный аромат. Сыворотка помогает оживить волосы и насытить их питательными веществами. В состав входят протеины, глицерин, аминокислоты. Допускается держать вещество на волосах максимум 20 минут.

Estel Niagara – этот продукт для завивки относится к средней ценовой категории. Он считается самым качественным и экологически чистым. В препарате отсутствуют аммиачные продукты. Кроме того, каждая бутылка содержит провитамин В5.
Он помогает сохранить волосы блестящими и здоровыми. Ассортимент включает составы для нормальных, окрашенных и проблемных волос.

Паффи — считается одним из самых мягких агентов. В него входят все необходимые компоненты. Поэтому для флиса не обязательно использовать другие ткани. Основное действие оказывает биоформула. Это помогает предотвратить выпадение волос.
Пухлость позволяет предотвратить повышенную ломкость прядей или их излишнюю жесткость в прикорневой зоне. Активные ингредиенты препарата включают витамин Е и гидрохлорид цистеамина. Ингредиенты мягко воздействуют на форму волос, помогая временно изменить ее.

По истечении срока действия вещества пряди вернутся в исходное состояние без повреждений и химического аромата

Как проходит процедура

Для улучшения эффекта от процедуры рекомендуется предварительно укрепить волосы. Поэтому стоит подождать 1-2 недели до манипуляции. В этот период подействуют лечебные шампуни и питательные маски.

Для придания объема волосам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • массажная щетка – она должна быть с натуральной щетиной;
  • расческа – желательно использовать приспособление с частыми зубьями;
  • специальная парикмахерская фольга – ее следует разрезать на тонкие полоски;
  • зажимы;
  • поролоновая губка;
  • емкость для смешивания ингредиентов;
  • фен;
  • гребешки с редкими зубцами – они должны быть длинными;
  • махровые полотенца.

Кроме средств и специального лосьона рекомендуется приготовить следующее:

  • шампунь со стабилизирующими свойствами;
  • шампунь глубокого очищения
  • кондиционер, помогающий выпрямить волосы.

Перед выполнением процедуры следует заранее подготовить все инструменты. В этом случае фольгу необходимо разрезать. Количество полос должно соответствовать количеству начесанных нитей.

Запрещено использовать металлические приспособления для выполнения начеса. Они приведут к ослаблению химических реакций средств.

Перед началом процедуры волосы необходимо 2-3 раза вымыть очищающим шампунем. Это поможет открыть чешуйки волос. Благодаря этому лосьон лучше проникнет в мозговое вещество. После этого рекомендуется высушить голову феном.

Для получения стойкого результата и создания эффектного прикорневого объема важно строго соблюдать процедурные правила:

  1. Вымойте и высушите волосы и разделите на пряди в тех местах, где вы хотите добавить объема. Закрепите оставшиеся локоны зажимами, чтобы на них не попал лосьон.
  2. Запустите кучу каждого потока. Делать это рекомендуется массажной щеткой. Толщина должна быть 1,5 см. Чтобы ворс был более густым, это следует делать расческой, имеющей частые зубья. Каждая нить должна быть закреплена лентой из фольги. Он крепится там, где кончается ворс.
  3. Налейте необходимое количество флисового лосьона в контейнер и хорошо вспеньте, чтобы добиться консистенции мусса. Для этого рекомендуется использовать губку из поролона.
  4. Нанесите пену на расчесанные волосы. Важно не сломать заданное направление.
  5. Подождите время, указанное в инструкции.
  6. Взбейте нейтрализатор до образования пены. Нанесите вещество на волосы, не снимая лосьон.
  7. Подождите столько же.
  8. Очистите волосы шампунем-стабилизатором и нанесите кондиционер.
  9. Расправьте начес. Делается это прямо в раковине. Также кондиционер должен оставаться на локонах. Для этого рекомендуется использовать расческу с редкими зубьями и тщательно расчесывать волосы от лица.
  10. Удалите кондиционер и укладку.

Длительность эффекта и результаты определяются многими факторами. К ним относятся состояние волос, их тип, длина.

Не менее важны квалификация мастера и качество используемых материалов. В среднем эффект сохраняется в течение 2-3 месяцев.

Уход за волосами после процедуры

Начес приводит к легкой сухости волос и может сделать их тоньше. Поэтому после процедуры стоит использовать комплексы по уходу.

Они помогают сделать структуру волос более плотной. Эти продукты также помогают увлажнить волосы и насытить их питательными веществами.

В этом случае есть риск быстрой потери объема. Чаще всего это происходит при использовании кондиционеров и масок с повышенным содержанием жира.

Особенно это актуально для девушек, у которых тонкие волосы недостаточной длины. Для защиты локонов стоит использовать спрей. В этом случае бальзамом рекомендуется обрабатывать не шерстяные участки.

Для ускорения регенерации после процедуры стоит использовать следующие средства:

  1. Redken All Soft Mega. Продукция этого бренда производится из семян сача инчи. Он также содержит экстракт кактуса и алоэ вера. Продукт насыщает волосы питательными веществами и помогает избежать сухости и повышенной ломкости.
  2. Биолаж Гидрасорс. Спрей содержит алоэ. Благодаря этому он помогает сохранить блеск волос, а также делает их менее пушистыми.
  3. Kerastase Densifique Fusio-Dose. Этот концентрат делает волосы более плотными и способствует их укреплению. Этот эффект достигается за счет восстановления структуры волос.

Преимущества и недостатки

Флис считается уникальной технологией, помогающей создать выраженный объем у корней. К преимуществам этой техники можно отнести следующее:

  1. Возможность получить потрясающую прическу без особых усилий.
  2. Стойкие результаты. При соблюдении правил ухода объем может храниться 2-3 месяца.
  3. Использование мягких средств для процедуры. Они не содержат аммиак и формальдегид.
  4. Возможность использования комплексов для завивки при беременности и грудном вскармливании.
  5. Сохраняйте громкость даже после ветра или дождя.
  6. Легко ухаживать за локонами. Для поддержания полученного объема и сохранения здоровья прядей достаточно мыть их шампунем без SLS и иногда наносить питательные маски.
  7. Способность надолго сохранять волосы чистыми. После манипуляции волосы не так часто загрязняются и не сразу становятся жирными.
  8. Нет необходимости в стайлинге.
  9. Равномерный объем и естественный результат. Волосы не имеют странных изгибов или необычного вьющегося эффекта.
  10. Вариант для густых волос. Благодаря использованию специального состава удается устранить проблему тонких или редких прядей.
  11. Плавное уменьшение громкости.
  12. Возможность получить прямые волосы. Они становятся более послушными. Проблем с расчесыванием нет.
  13. Возможность манипуляции несколько раз в течение года.
  14. Приятный аромат.
  15. Совместимость с другими технологиями. Начес можно сочетать с окрашиванием или кератиновым выпрямлением прядей. Важно помнить, что такие процедуры нельзя проводить ранее, чем через неделю.

В то же время флис имеет определенные недостатки. К ним относятся следующие:

  1. Проблемы с поиском квалифицированного мастера. Флис считается относительно новой процедурой. Поэтому найти опытного специалиста, владеющего технологией ее реализации, достаточно сложно.
  2. Риск использования некачественной косметики. В этом случае не удастся добиться стойкого эффекта. Кроме того, такие продукты могут повредить волосы.
  3. Высокая стоимость манипуляций. В среднем флис стоит 2-5 тысяч рублей.
  4. Большой интервал между процедурами. Если мастер изготовил начес некачественно, устранить последствия можно будет только через 2-3 месяца. Именно этот период необходим для полного вымывания косметического состава.

Противопоказания

Для проведения процедуры мастера используют специальные химические вещества. Поэтому он имеет определенные противопоказания:

  1. Возраст до 18 лет. Начес не следует делать в подростковом возрасте. У девушек до 18 лет структура волос еще не сформирована. Использование химических средств приведет к его нарушению.
  2. Беременность, кормление грудью, менструация. В эти периоды в женском организме происходят серьезные гормональные изменения. Поэтому процедура просто не даст желаемых результатов.
  3. Воспалительные процессы или повреждения наружного покрова головы. Воздействие химических веществ ухудшит ситуацию.
  4. повышенная сухость волос. Не выполняйте начес на отбеленных нитках. Такой эффект не подходит девушкам, сделавшим химическую завивку или выпрямление волос.
  5. Акцент. Не стоит делать процедуру, если мелированные пряди составляют больше половины всех волос.
  6. Недавняя операция или курс лечения антибиотиками. В этом случае моргать тоже не стоит.

Но в целом эта современная косметическая процедура очень хорошо переносится волосами. Это практически не влияет на их структуру.

Начес считается эффективной процедурой, помогающей придать волосам невероятный объем. Чтобы манипуляция прошла успешно, важно строго соблюдать технику выполнения. В этом случае рекомендуется выбрать безопасный состав и обратиться к квалифицированному мастеру.

На этом все, надеюсь, вам было полезно узнать, что такое флис для волос. Пишите свои комментарии, задавайте вопросы. Я жду ваших отзывов. До свидания.

Похожие записи