Консилер для лица: что это такое

Красота

Из этой замечательной статьи вы узнаете, что такое консилер для лица, для чего он нужен и как им пользоваться.

По статистике, бессонницей страдает каждая третья женщина на планете. Но не все из них знакомы с тонизирующей косметикой. Прочитав эту статью до конца, вы узнаете много нового, чего не знали о консилере.

Что такое консилер для лица и как им пользоваться?

Это средство, похожее на основу, которое замаскирует проблемные зоны:

  • темные круги под глазами;
  • покраснение;
  • темные пятна;
  • расширенные поры.

Снимает отек и дезинфицирует. Выбирайте по типу кожи:

  1. Смелый;
  2. Засуха;
  3. Нормальный.

Это зависит от того, какой консилер идет в косметичке: стик, жидкий, сухой или корректирующий.

Палка

Если внешний вид флакона можно принять за бежевую помаду, то это стик-консилер. Консистенция похожа на густой крем для лица. Они смогут скрыть расширенные поры, покраснения и шрамы.

Если есть шишки или угри, они будут казаться светлее. Консилер-стик для лица подойдет девушкам с сухой и нормальной кожей.

Даже с матирующим эффектом консилер будет сиять на жирных участках лица. Под застойным средством поры кожи, подвергающиеся воздействию жирности, закупориваются и воспаляются.

Жидкость

В магазинах выглядит как блеск для губ. Если сомневаетесь в выборе, берите жидкий вариант. Этот вид косметики-консилера адаптируется ко всем типам кожи, кроме склонной к сухости.

В противном случае через некоторое время появится шелушение. В остальном быстро распределяется, не забивает морщины и поры.

Выбирая консилер, вы заметите, что именно они матируют и придают блеск.

Сатиновый эффект лучше всего создается, когда вы хотите, чтобы окружающие поверили, что косметики нет. Кожа светится, потому что она отдохнула.

Матовый эффект — для макияжа, как после ретуши, без изъянов. Матирующий эффект сохраняется на коже до 8 часов.

Сухой консилер

Сухой консилер похож на пудру, только гуще. Им можно убрать блеск. Для обладательниц жирной кожи это хороший выбор.

Не используйте пудру на коже возле глаз или на неувлажненном лице – появятся морщины, неровности и шелушение.

Корректирующий консилер

Неважно, что написано на упаковке корректора цвета: корректор или консилер. Оба косметических инструмента используются для создания краски для лица:

  • убрать желтизну;
  • покраснение;
  • фиолетовые пятна.

Для каждого случая используется отдельный цвет, поэтому они

  • зеленый;
  • желтый;
  • бежевый;
  • розовый;
  • апельсин;
  • и белый.

Косметические бренды выпускают корректирующие маркеры как поштучно, так и в палитре. Так как же узнать, где какой цвет использовать? Вам необходимо знать следующее:

Желтый убирает фиолетовый. Они выравнивают цвет, скрывают веснушки, капилляры, мелкие родинки, покраснения;

Оранжевый убирает фиолетовый. Предназначен для девушек со смуглой кожей;

Фиолетовый убирает желтый. Они маскируют следы от акне, пигментные пятна. Вы можете использовать его, смешав с тональным кремом, чтобы скрыть желтизну кожи;

Зеленый убирает красный; делает незаметными прыщи, комедоны, сосудистую сетку и ожоги на лице;

Белый освещает темные области. При использовании получается создать естественный макияж;

Красный и розовый нейтрализуют зеленый и синий. Подойдет тем, у кого синяки под глазами отливают зеленым.

рисование естественной пигментации требует знаний и навыков. Если вы выберете неправильный цвет, краснота и пигмент будут казаться светлее и с «грязным» оттенком.

С «маской» от прыщей придерживайтесь правила: не «наносите» все сразу. Особенность коррекции заключается не в маскировке красного очага большим слоем цветной пасты, а в растушевке — осветлении радиуса кратера.

Для экономии денег и времени рекомендуем проконсультироваться с визажистом.

Карандаш Карандаш для глаз и губ. Этот для кожи. Им удобно маскировать мелкие недостатки: небольшой прыщик, родинки и веснушки, носогубное пространство.

Самое главное иметь точилку под рукой. Берите его с собой в летние поездки или держите в сумке на случай «непредвиденных обстоятельств».

Как выбрать и как пользоваться консилером для лица?

Консилер выбирается на тон светлее тонального крема. Если вы не можете записывать, то снимайте светлее, чем темнее.

Его можно смешивать с тональным кремом, наносить на проблемные зоны и растушевывать. Вы получите эффект контура, который не будет бросаться в глаза другим людям.

Какой выбрать из существующих вариантов, зависит от того, какой результат вы хотите получить, какой стартовый тон и сколько ошибок.

Если у вас жирная кожа, ищите жидкие и сухие варианты. Они не забивают поры и позволяют «дышать». Зафиксируйте результат бесцветной пудрой.

Если на коже много прыщей, пигментация, расширенные поры и она чувствительная, выбирайте плотный консилер-стик. Он хочет скрыть то, что хочет скрыть. Обладательницам нормальной кожи подойдет любой вариант.

Чтобы не ошибиться с цветом, спрашивайте образцы продукции у консультантов в магазинах. Тестируйте цвета при разном освещении. Тот, кто не хочет выглядеть «лишним» на лице, сделает это, не будет подчеркивать шелушения.

Перед нанесением косметических средств на лицо кожу следует увлажнить. Для этого пригодится дневной крем или праймер-база под макияж.

Тональный крем и консилер наносятся гладко и равномерно. Средства будет легче смешивать, и они будут дольше держаться на лице.

Как наносить — дело индивидуальное: кисть безошибочно распределяет и растушевывает по контуру. Спонж вбивает средство в кожу и не расслаивается.

Под воздействием тепла кончиков пальцев все цветные продукты на лице тают и распадаются. Последний вариант будет вреден, если вы наносите макияж грязными руками и некстати растушевываете его.

Все, кроме консилеров, корректирующих цвет, наносятся поверх основы. Если сделать наоборот, эффекта не будет — будут мешать.

Почему цветокоррекцию лица нужно делать перед тональным кремом — объяснять не нужно, если вы не собираетесь на клоунскую вечеринку.

В область под глазами лучше подобрать жидкий консилер, чтобы активно щуриться. Более плотная текстура наносится как штукатурка и отслаивается через несколько часов.

Пошаговая инструкция по применению:

  1. Увлажнить кожу кремом для лица или праймером;
  2. Применение цветокорректирующих консилеров в зависимости от области применения. Растушевка и фиксация бесцветной пудрой;
  3. Нанесение основы;
  4. Нанесение консилера на проблемные зоны и под глаза в технике «перевернутый треугольник». Инструмент должен падать острым концом к центру щеки.
  5. Подчеркивает спинку носа, пространство над верхней губой, плоскую часть бороды и лоб.
  6. Приостановка;
  7. Фиксация бесцветным порошком;
  8. Нанесение остальной декоративной косметики.

Купите консилер, на котором можно сэкономить:

Румяна и хайлайтер. Если розовый консилер нанести и растушевать вдоль скул, под бровями и на переносице.

Увеличение губ. Консилер-карандаш по контуру губ зрительно увеличит их.

Составляют основу. Любой консилер — это праймер под тени и основа под помаду.

тени для бровей. Если провести линию вдоль бровей бежевым карандашом, они визуально будут выглядеть светлее.

Салфетки для снятия макияжа. Размазана красная помада, много контуринга, потрескавшиеся от теней, небрежно нарисованная стрелка перед глазами – консилер все исправит. Главное, сделать это тонкой кистью и растушевкой.

Заключение

За последние годы индустрия декоративной косметики пережила ряд положительных открытий. Декоративная косметика раньше использовалась для маскировки недостатков кожи, с акцентом на глаза, губы и брови.

Но не так давно произошли изменения: то, что было скрыто и подчеркнуто, теперь лечит. Основы и консилеры обогащены маслами, минералами и витаминами.

Кожа после применения становится подтянутой, гладкой и чистой. Inglot использует экстракт коры ясеня и витамин B3 в консилере для кожи вокруг глаз. Так продукт восстанавливает кровообращение в коже.

Консилеры цвета состоят из масла чайного дерева, салициловой кислоты, витамина В и других полезных ингредиентов. Они подсушивают прыщи, дезинфицируют и разглаживают кожу.

Так что же такое консилер? Консилер – широко используемый инструмент. Научившись с этим бороться, они отказываются от покупки разнообразной косметики.

Правильно подобранный продукт не оказывает негативного влияния на здоровье.

Консилер поможет девушкам с проблемной кожей почувствовать себя увереннее, а активным карьеристкам поможет замаскировать признаки усталости. Но консилер — это не лекарство.

Он исправляет несовершенства и лечит мошеннические проявления. Та же задача и у цветных средств с одноименным названием: скорректировать несовершенства, не являющиеся следствием болезни.

Акне, герпес и другие воспаления сигнализируют о дисбалансе или гормональных изменениях. В этом случае по пути в магазин за новинками красоты сходите на консультацию к дерматологу, сдайте необходимые анализы. Если все в порядке, подобрать тонирующую косметику будет проще.

Теперь, когда вы понимаете, что такое консилер для лица и как им пользоваться, помните, что человеческая природа уникальна.

Нет другой девушки с такими же чертами лица, веснушками и родинками. Существует легенда, что родинка Мэрилин Монро – выдумка гримеров.

На детских фото дивы пигментации над губой не наблюдалось. Не стоит тщательно маскировать черты своей кожи, вдруг однажды девушки планеты особенно нарисуют ваши «недостатки»?

Что дальше по нашему плану? И вот, собственно, все. Мы выяснили, что такое консилер для лица. Так сказать, вся правда о консилере. Теперь мы оставляем вас наедине с вашими собственными мыслями. Удачи!

Похожие записи