Упражнения кегеля для женщин как выполнять правильно

Сексуальное здоровье

В этой статье мы поговорим о гимнастике интимных мышц — упражнениях Кегеля, зачем нужно тренировать интимные мышцы. Как правильно это делать и как их вообще чувствовать.

Интимные мышцы женщины, к сожалению, являются малоподвижными мышцами, а с возрастом, начиная с 22 лет, мышцы в тканях становятся неэластичными, вялыми, вследствие чего происходит застой крови.

Сейчас я приведу некоторые ситуации, если хоть одна из этих ситуаций присутствует в вашей жизни, обязательно обратите на нее внимание.

  • Первая ситуация, если во время секса влагалище выпускает воздух и все это происходит регулярно и систематически, обратите на это внимание.
  • Второй момент, если то же самое происходит при занятиях спортом, в тренажерном зале, во время гимнастики или при поднятии тяжестей, а также если возникает непроизвольное мочеиспускание, это тоже сигнал о том, что пора тренировать интимные мышцы.

Особый момент, если вы ничего не чувствуете в сексе, если вам трудно достичь оргазма, если вы чувствуете, что там стало пусто, обратите внимание на эту ситуацию. Если ваш партнер говорит, что не чувствует вас, значит, мышцы очень вялые и не эластичные. А еще, если вы хотите подготовиться к родам, восстановиться после родов, вам необходимо выполнять упражнения Кегеля.

Как почувствовать мышцы тазового дна.

Чтобы почувствовать эту мышцу во время секса, сожмите член партнера и отпустите там, где чувствуете напряжение — это и есть эта мышца. А также, когда будете мочиться, разделите процесс на три-четыре раза, даже просто остановите процесс, вы тоже почувствуете эту мышцу.

Вагинальные шарики

Основным методом упражнений Кегеля являются сокращения и декомпрессии. Для этого существуют тренажеры с вагинальными шариками. Они являются одним из самых эффективных способов тренировки интимных мышц. А сейчас мы рассмотрим эту методику упражнений Кегеля с вагинальными шариками.

Читайте, как их правильно выбрать и как ими пользоваться. Но прежде чем использовать их и вводить во влагалище, обязательно продезинфицируйте их. Вводим вагинальные шарики во влагалище и приступаем к тренировке. Начните с двух секунд. Сжатые мячи поддерживаются 2 секунды, расслабленные отдыхают. Вы должны почувствовать, как поднимаются ваши яйца. Потом уже можно увеличивать время до 5 секунд и так далее.

Упражнения Кегеля во время беременности и после родов

Упражнения Кегеля очень важны и необходимы во время беременности. Их выполнение доказало, что роды проходят безболезненно. Помогает в послеродовой период, восстановление после родов. Так как родовые пути растянуты, то для того, чтобы интимные мышцы вернулись к прежней форме, их необходимо тренировать. Во время родов было замечено, что регулярные упражнения Кегеля действительно помогают избежать разрывов тканей; они являются профилактикой недержания мочи. Что иногда случается в третьем триместре беременности, если вы кашляете или сильно смеетесь, например, может быть небольшое подтекание мочи.

Упражнения Кегеля при недержании мочи.

Упражнения Кегеля были разработаны в 1952 году американским гинекологом Арнольдом Кегелем, поэтому они направлены на профилактику и лечение недержания мочи. Они также помогают при геморрое и недержании кала. Новичкам лучше выполнять упражнения лежа. Можно взять коврик для упражнений. Лежа на полу, руки расслаблены, поднимаем таз и начинаем максимально сжимать мышцы влагалища, можно выполнять и без вагинальных шариков. Начинаем с 2 секунд дольше, также можно увеличить время.

Вам нужен яркий оргазм? Тогда читайте дальше.

Со временем мышцы влагалища теряют тонус. Роды и аборты, операции на половых органах, менопауза или пременопауза, простудные заболевания, хронические запоры, резкая потеря веса, тяжелые физические нагрузки. И далеко не всегда слабое влагалище связано с гормональными нарушениями.

Секс играет важную роль в нашей жизни. С упражнениями Кегеля вы научитесь управлять своими интимными мышцами, будете быстрее возбуждаться, будете раскрепощены в постели и сможете испытывать самые яркие оргазмы.

Отсутствие половой жизни приводит к преждевременному старению. Женщина чувствует себя угнетенной, ненужной. Поэтому, чтобы чувствовать себя всегда молодым и прекрасным, нужно поддерживать свое сексуальное здоровье. Пишите свои комментарии под статьей, что вы думаете о женском сексуальном здоровье. Делайте свои кегели правильно, задавайте свои вопросы. Я хотел бы общаться.

Похожие записи