Пудровые брови что это такое

Красота

Здравствуйте, добро пожаловать на страницы моего блога. Из этой статьи вы узнаете, что такое пудровые брови и как это делается.

Каждая женщина, которая хочет выглядеть ухоженно и притягивать взгляды окружающих, знает, что от внешнего вида бровей зависит очень многое.

Существует множество процедур для поддержания бровей в порядке. Основы

  • тату;
  • микроблейдинг;
  • порошковый спрей.

Процедура татуажа достаточно болезненна и имеет ряд недостатков.

Процедура порошкового напыления – новейшая методика, позволяющая скрыть те или иные несовершенства и несовершенства на коже.

Ставится в области бровей, при этом отличается своей безболезненностью. Благодаря грамотно выполненной процедуре брови становятся более выразительными.

Определение техники бархатного покрытия

Новая техника – порошковое напыление – это процесс микропигментирования, позволяющий добиться естественного вида бровей.

Процедура порошкового напыления также подразумевает точечный, пиксельный, бархатный или наноспрей.

Выполняя процедуру пиксельного напыления, мастер начинает вводить в верхний слой кожи качественное пигментированное вещество.

Во время процедуры выполняется растушевка, что создает эффект легкого макияжа, как это достигается при использовании теней или карандаша в домашних условиях.

Дымчатый эффект, полученный в результате грамотно проведенной процедуры, стал популярен благодаря своей натуральности.

Микроблейдинг и татуаж бровей — некогда модные техники, которые теряют свою популярность из-за наличия четких границ и форм. В процессе выполнения техники инъекций пудры границы и форма бровей не четкие, они выглядят намного мягче и естественнее.

Рекомендации — кому можно делать процедуру порошкового напыления

С помощью техники пудрового напыления можно скрыть имеющиеся недостатки на коже в области бровей, добавить законченности образу.

Инновационная техника татуировки, которая становится все более популярной в сфере косметики, позволяет скрыть имеющиеся шрамы, проплешины, асимметрию, хаотичный и редкий рост волос.

Возможности технологии позволяют избавиться от ряда недостатков и рекомендуются в следующих случаях:

  • от природы излишне густые брови, но с проплешинами;
  • светлый оттенок бровей, которые обязательно нужно красить;
  • особенность пигмента волос – тускнеть под воздействием солнечных лучей;
  • хаотичный рост волос, которым невозможно придать правильную форму;
  • врожденные или приобретенные дефекты кожи бровей (например, рубцы);
  • стремление женщины не тратить драгоценное время на макияж с утра.

Самое большое преимущество техники перманентного макияжа в том, что нет необходимости тратить время на утренний макияж. В любом случае идеальное состояние бровей после процедуры порошкового напыления обеспечено.

Преимущества и недостатки пудровых бровей

Преимущества порошковой покраски, помимо эстетического аспекта, заключаются в следующих моментах:

  • минимальная травматизация кожи. В процессе выполнения техники мастер вводит иглу на глубину не более 1 мм, в верхние слои кожи. Это позволяет избежать боли и ускорить процесс регенерации после процедуры;
  • скорость выполнения техники – опытный мастер тратит на процедуру не более 1,5 часов;
  • скрывает недостатки кожи в области бровей;
  • возможность проведения процедуры девушкам с 18 лет.

Помимо положительных моментов, есть и отрицательный момент – стоимость процедуры. Высокая стоимость методов наложения пикселей не всегда финансово оправдана для клиента.

Также стоит отметить, что после основной процедуры важно провести коррекцию для достижения идеального результата. Стоимость коррекции составляет половину основной суммы самой процедуры.

Важно понимать, что чем дешевле процедура, тем выше вероятность того, что мастер будет использовать некачественные материалы.

Дешевая процедура может означать некомпетентность мастера или пренебрежение правилами стерильности. В свою очередь, это может привести к серьезным осложнениям.

Некачественно выполненная техника порошкового напыления приводит к неприятным последствиям, одним из которых является изменение цвета пигмента в коже.

Необходимо проводить дальнейшую коррекцию или полностью сводить старый пигмент, что значительно увеличивает первоначальную стоимость.

Как выполнить процедуру порошкового напыления

В процессе выполнения техники пудрового окрашивания бровей мастер следует определенному алгоритму. Основные этапы создания идеальных бровей для клиента:

  1. Совет мастера. Важная часть работы, позволяющая правильно подобрать оттенок пигмента, оценить исходную форму бровей. Мастер подбирает цвет и форму бровей для каждого клиента индивидуально, исходя из формы лица, цвета волос, кожи и разреза глаз.
  2. Сделайте набросок. Квалифицированный мастер обязательно должен обсудить выбранный эскиз с клиентом, корректировать до полного согласования. Корректируется первоначальная форма бровей, удаляются лишние волоски.
  3. Анестезия и антисептическая обработка. После согласования эскиза с клиентом мастер приступает к непосредственной подготовке к процедуре. Анестезия проводится местно с помощью гелей, мазей или спреев.

В некоторых случаях при повышенной чувствительности клиента применяют лидокаин. Считающаяся безболезненной процедурой, припудренные брови вызывают дискомфорт во время процедуры. Поэтому специалист обезболивает кожу до и во время процедуры.

  • Рабочий этап – использование микроточек. С помощью специальной машины, оснащенной тонкой иглой, мастер вводит пигмент в верхние слои кожи. Микроточки дают эффект мягких и плавных линий.
  • Окончание процедуры – дезинфекция и нанесение специального крема с регенерирующими свойствами. Важным последним этапом является консультация клиента по вопросам ухода

При этом мастер должен определить время исправления. Как правило, процесс полного заживления составляет 1 месяц, после чего необходимо провести коррекцию.

Кому не рекомендуется или запрещается выполнять процедуру порошкового напыления

Безболезненная, малотравматичная процедура имеет много положительных сторон. Но не рекомендуется для всех. От процедуры следует отказаться клиентам со следующими состояниями:

  • повышенная чувствительность к боли;
  • склонность к развитию аллергических реакций (рекомендуется пропить курс антигистаминных препаратов за 7 дней до планируемой процедуры);
  • сахарный диабет на стадии, когда необходим инсулин;
  • заболевания вирусной этиологии, особенно в стадии обострения;
  • инфекционные поражения в организме;
  • нарушение функции свертывания крови;
  • акне в острой стадии;
  • вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

Процедура не рекомендуется женщинам в период родов и в период грудного вскармливания. Это связано с резкими изменениями гормонального фона.

Изменение гормонального фона может повлиять на стойкость пигмента, поэтому мастер не может гарантировать отличный результат.

Процедура порошкового напыления не рекомендуется клиентам с большим количеством проплешин и седины на бровях.

Процедура бархатных бровей закроет лишь часть проплешин и может выглядеть неестественно. Седину на бровях необходимо закрасить.

Процесс заживления бровей в пудре

Регенерация кожи и процесс заживления во время процедуры бархатных бровей ничем не отличается от других техник перманентного макияжа.

В первые часы после процедуры может возникнуть отек и небольшое покраснение. Это нормальная кожная реакция на множественные микроскопические проколы.

В процессе восстановления не исключено появление шелушения. Не должно быть много отслоившихся чешуек, что свидетельствует о правильном процессе заживления.

В редких случаях, когда образовавшиеся корочки на бровях грубые, шелушение сильное, возникает кровоточивость, необходимо обратиться за помощью к врачу. Самостоятельно удалять образовавшиеся корочки не рекомендуется.

В процессе заживления после процедуры порошкового напыления естественно появление легкого зуда. Запрещается чесать брови пальцами или ногтями.

Снять зуд помогут ватные палочки, которыми можно пройтись по области вокруг брови. Процесс заживления от 5 дней до 1 недели.

Полное выздоровление наступает через 30 дней. Только после полного заживления разрешается проводить процедуру коррекции перманентного макияжа.

Правила ухода за кожей и бровями после процедуры

Теневое напыление хоть и не болезненно и травматично, но требует организации правильного ухода. От этого фактора будет зависеть правильное распределение пигмента.

Кожа в области бровей, подвергшейся минимальной травме, не должна быть сухой. Это позволит корочкам, образующимся в процессе восстановления, размягчиться.

Мастер рекомендует обрабатывать кожу антисептическими растворами (например, хлоргексидином) и наносить смягчающие средства.

Вазелин хорошо зарекомендовал себя, и не провоцирует развитие аллергических реакций. Мягкими движениями на кожу тонким слоем наносится вазелин.

Следует отметить, что в первые дни после напыления порошка мастера не рекомендуют умываться в области бровей, чтобы не смыть целебный состав и не занести инфекцию.

Через 2-3 дня можно смыть заживляющее средство детским мылом, промокнуть мягкими безворсовыми салфетками, а затем нанести тонкий слой вазелина.

Через 5-6 дней кожу нельзя мазать вазелином, так как процесс регенерации происходит самостоятельно.

Процедуры, которых следует избегать сразу после нанесения порошка

Быстрый процесс восстановления кожи зависит от многих факторов. Поэтому важно следовать рекомендациям специалиста и избегать нанесения на кожу лица различных гелей, масок, масел, кремов и сывороток.

Особенно опасно проводить пилинг и скрабирование, а также процедуры в области бровей (например, выщипывание). Косметические процедуры разрешается проводить не ранее, чем через 1 месяц после процедуры напыления порошка.

После процедуры некоторое время запрещается посещать сауны и бани. Важно скрыть лицо от прямых солнечных лучей, надев головной убор или шапку.

Это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи негативно влияют на процесс регенерации кожи, вызывая ее дальнейшее повреждение. После заживления на область бровей необходимо нанести специальный солнцезащитный крем.

Как правильно подготовиться к процедуре

Правильная подготовка к нанесению пигмента под кожу определяет дальнейшую реакцию организма на чужеродное вещество и его способность сохранять свои свойства.

К процедуре необходимо правильно подготовиться. Основными принципами подготовки являются:

  • отказ от энергетиков и алкогольных напитков за несколько дней до планируемой процедуры, желательно за неделю;
  • прекращение приема лекарств, способствующих разжижению крови, и противомикробных препаратов широкого спектра действия;
  • не окрашивайте волосы предварительно, не выщипывайте и не трите.

Срок сохранения перманентного макияжа бровей в технике пудровые брови

В процессе выполнения техники «бархатных» бровей мастера используют пигменты на минеральной основе, поэтому эффект будет временным, а не постоянным.

В среднем после процедуры порошкового напыления эффект сохраняется от 1,5 до 2 лет. По истечении этого времени введенный под кожу пигмент постепенно удаляется.

Существует ряд факторов, влияющих на скорость удаления пигмента. В этом и специфика строения кожи – на жирной коже с широкими порами пигмент сохраняется хуже.

Помимо состояния иммунной системы (хорошая работа иммунной системы, заставляет пигмент быстрее выводиться из организма), возрастные изменения – у женщин после 40 лет пигмент выводится и осветляется значительно медленнее.

На этом все, надеюсь, вам было полезно узнать о пудровых бровях, что это такое и как это сделать. Вы когда-нибудь делали процедуру с пудрой для бровей? Пишите в комментариях под этой статьей, задавайте вопросы. Я жду ваших отзывов. До свидания.

Похожие записи