Очищение организма в домашних условиях самый простой способ

Здоровье

Сегодня мы поговорим об очищении организма в домашних условиях. В последнее время много говорят о состоянии окружающей среды, так как люди уничтожают природу, загрязняют и делают это с такой скоростью, что экологи не успевают разобраться со всеми глобальными проблемами, вызвавшими «рак» земного шара. Земля, то есть человечество. Мы замечаем то, что видно невооруженным глазом, но даже представить себе не можем, как последствия загрязнения влияют на наш организм.

Шлак и токсины

Мы начинаем понимать, что что-то пошло не так, когда не хватает энергии на повседневные дела, кожа уже не блестит здоровьем, как раньше, а вместе со здоровьем пропало и настроение. Именно поэтому так важно замечать любые изменения в организме, а еще лучше их предотвращать, чтобы избежать страшных болезней.

Но главный враг – шлаки, или их еще называют яды. Так что же это такое и откуда они берутся, но самое главное, как избежать их появления или, раз уж они есть, очистить от них организм? Все ответы на эти вопросы есть в этой статье.

Для начала, чтобы с чем-то бороться, нужно знать врага лично. Что такое шлак? Шлаки – это вредные вещества, которые накапливаются в организме и являются продуктами жизнедеятельности. Грубо говоря, это внутренняя грязь. Стоит отметить, что народная медицина не имеет термина, что такое шлаки, и вообще отрицает их наличие. Опять же, как с ними бороться, если вы понятия не имеете, откуда они берутся? Факторов в современном мире много: экология, как было сказано ранее, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, алкоголь, курение, несоблюдение режима дня.

Различают семь уровней загрязнения шлаком

Это все основные причины загрязнения человеческого организма, поэтому сегодня современный человек, следящий за своим здоровьем, должен очищаться от токсинов в тридцатилетнем возрасте.

Различают семь уровней загрязнения шлаком:

  1. Внешне это никак не отражается, но заметна быстрая утомляемость, низкая продуктивность и высокая раздражительность. Кроме того, возникают проблемы со стулом, вздутие живота. Если человек в этот период находится на диете, к первичным симптомам добавляется головная боль, повышенный аппетит и тяжесть в области печени.
  2. На лице начинают отражаться все токсины, а именно: прыщи, покраснения, шелушение, аллергия. Кожа плохо переносит холод и солнце.
  3. Все виды существующих хронических заболеваний начинают проявляться. Начинаются выделения со слизистых оболочек: слезы, насморк. В некоторых случаях может появиться конъюнктивит. Стоит начинать бить тревогу, так как на этом этапе начинаются необратимые процессы.
  4. Чрезмерное отложение жира, рост полипов, появление опухолей, образование родинок — констатация четвертой стадии заражения. Стоит очистить внутренние органы.
  5. Чтобы избежать стоматита, пародонтоза и воспалений суставов, необходимо срочно очищать организм. Эта стадия может деформировать ткани, мышцы, органы.
  6. На этом этапе больше всего страдает нервная система, а регулярные срывы только способствуют развитию депрессии. На клеточном уровне страдает организм, и ущерб несравним ни с чем, особенно если начать использовать препараты для очищения организма.
  7. Самый последний уровень. Он характеризуется развитием раковых опухолей, отказом органов и смертельными заболеваниями. Не исключен летальный исход.

Очищение организма

Необходимо четко понимать, что процесс очищения организма чрезвычайно трудоемок, сложен и долог. Но потраченное время того стоит – ведь качество жизни и здоровья улучшится в разы. Чистку необходимо производить полностью и одновременно всеми органами, а именно:

  • Печень.
  • Желудок.
  • Кишечник.
  • Почки.
  • Судно.
  • Соединение.

Забудьте о вредных привычках. Для очищения организма многие по ошибке начинают употреблять большое количество воды и клизмы. Это еще больше ухудшит ситуацию. Помимо вредных бактерий вымываются и полезные бактерии, которые так необходимы для здорового функционирования организма. Чтобы избавить организм от токсинов, необходимо употреблять много клетчатки, предварительно посоветовавшись с врачом.

Своевременная уборка

Нелишним будет также добавить в рацион однопроцентный кефир и гречку. Самое главное не злоупотреблять клетчаткой и курс лечения проводить не чаще двух раз в год. Избавиться от алкогольных токсинов бывает сложно, но помочь своему организму надо, поэтому первое, что вам предстоит сделать пить молоко, пить много жидкости, есть много грейпфрутов, пить соки с повышенной кислотностью, по возможности принимать адсорбенты, принимать контрастный душ.

Ну, и конечно, лучший способ сохранить здоровье – это профилактика заболеваний, отсутствие вредных привычек, активный образ жизни и своевременное очищение организма от шлаков. Как бы вы ни беспокоились о своем здоровье, экология тоже играет важную роль, так как экология сейчас находится на крайне низком уровне. Слушайте свое тело, и оно скажет вам спасибо».

Похожие записи