Биоревитализация лица что это за процедура

Красота

Какова процедура?

Биоревитализация предполагает метод профилактического и корректирующего воздействия на косметические недостатки путем введения гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи. Проще говоря, косметолог берет в руки шприц с гиалуроновой кислотой и делает точечные инъекции.

Надо сказать, что гиалуроновая кислота – достаточно полезная штука, отвечающая за процессы деления и питания клеток, синтез коллагена и эластина, за увлажнение кожи и т д. Но одно дело, когда это вещество вырабатывается организмом на свое, и совсем другое при искусственном введении.

Что дает биоревитализация?

В идеале эта процедура позволяет быстро избавиться от мелких морщин, нарушений пигментации кожи, сухости и обезвоженности. При попадании в глубокие слои кожи гиалуроновая кислота должна быстро нормализовать водный баланс, придать коже эластичность, мягкость и естественный оттенок.

Кроме того, биоревитализация часто используется как метод подготовки кожи лица к другим, более радикальным косметическим процедурам.

Вся правда о биоревитализации

Мы подошли к самому главному прямо к истине. Во-первых, отметим, что при правильно подобранных препаратах и ​​прямых руках косметолога биоревитализация действительно помогает. Но в любом случае помогает не так быстро, как вам обещают.

Кроме того, искусственно введенная гиалуроновая кислота выводится из организма в течение двух и более недель, поэтому не стоит рассчитывать на немедленный эффект.

Поначалу ваша кожа будет выглядеть не лучшим образом, и любой обычный врач должен вас об этом предупредить. Третье – синяки после биоревитализации.

Каким бы аккуратным и умелым ни был косметолог, синяки все равно появятся. Вопрос только в том, насколько большой. Вот и все. За красоту приходится платить не только деньгами, но и собственными нервами и, как ни странно, красотой. По крайней мере, сначала.

В защиту биоревитализации хочется отметить, что большинство недовольных пациентов не только не участвуют в необходимом количестве процедур, но и нарушают рекомендации врача. Стоит ли удивляться, что эффект от них далек от идеального.

Если вы хотите, чтобы процедура действительно вам помогла, то нужно время от времени прислушиваться к советам косметолога. Никаких нарушений.

Даже малейшее отклонение от курса может обернуться полной катастрофой с точки зрения потраченного времени и денег. Если следовать правилам, можно добиться примерно такого эффекта.

Биоревитализация: сколько процедур нужно сделать

Количество процедур, входящих в курс биоревитализации, зависит от индивидуальных особенностей кожи. Чаще всего косметологи назначают четырехразовый курс. При этом интервал между процедурами должен составлять от двух до четырех недель.

Если делать их чаще, синяки после биоревитализации покажутся вам пустяком по сравнению с другими, куда более серьезными трудностями. Так что слушайте своего врача. В любом случае спешка здесь не поможет даже в теории.

Что нельзя делать после биоревитализации?

Так как мы обещали, что здесь будет раскрыта вся правда о биоревитализации, то я сдержу свое слово. Я сообщу вам обо всех основных противопоказаниях, которые необходимо учитывать после прохождения курса процедур или даже процедуры.

Итак, в течение 24 часов после биоревитализации вам запрещено:

  • прикасайтесь руками к обработанным участкам кожи, еще больше массируя их;
  • наносить на лицо косметику, в том числе по уходу за кожей.

Никогда не нарушайте эти правила. Если непонятно, повторю. НЕ НАРУШАЙТЕ ИХ. Иначе останешься как та бабушка — ни с чем. Здесь вы распечатываете себе табличку и вешаете дома в ванной. Так что точно не забудете.

Через 24 часа правила будут смягчены, но в течение следующей недели для вас все еще будут действовать некоторые баны:

  • нельзя посещать сауну, баню, парилку и любое другое заведение с повышенной температурой и влажностью;
  • нельзя утомлять себя большими физическими нагрузками;
  • не подвергайте обработанный участок кожи воздействию солнечных лучей.

Поймите, чего нельзя делать после биоревитализации? Это здорово. Правила здесь намного строже, чем, например, при наращивании волос. Там больше формальности, а здесь строгие рекомендации.

Что дальше по нашему плану? И вот, собственно, все. Мы выяснили, что дает биоревитализация, что это такое, биоревитализация лица, что это за процедура и какие ограничения она накладывает.

Так сказать, вся правда о биоревитализации. А как часто вы делаете эту процедуру или может просто приходится это делать. Поделитесь им в комментариях под этой статьей. Теперь мы оставляем вас наедине с вашими собственными мыслями. Удачи!

Похожие записи