Упражнения с резинкой для женщин в домашних условиях

Похудение

11 эффективных упражнений с эспандером

Добро пожаловать в мой блог. Сегодня я расскажу вам тренировку с резинкой в ​​домашних условиях. Такие тренировки помогут укрепить мышцы, скорректировать проблемные зоны и фигуру.

Резина для фитнеса достаточно проста и доступна. Но несмотря на это, с ним можно полноценно и эффективно заниматься спортом дома. И, конечно же, это облегчает нам жизнь в повседневной жизни, особенно когда не хватает времени на посещение тренажерного зала или других спортивных сооружений.

Поднимите ногу вверх на четвереньках

Встаньте на четвереньки и закрепите одну сторону петли на коленях, а другую на бедре, выдох, поднимите эту ногу на вдох, вернитесь в исходное положение, выполните по 30 секунд каждой ногой. Старайтесь отдыхать не более 30 секунд между упражнениями.

 Отводит ногу в сторону

Встать на четвереньки и закрепить петли на бедрах, выдох, отвести согнутую ногу в сторону, вдох, вернуться в исходное положение, выполнить каждой ногой по 30 секунд. Работает без торможения

Приседание с отведенными назад ногами

Присоедините петлю к икре на вдохе, сделайте присед и на выдохе в верхней точке отведите ногу назад, повторите то же самое с другой ногой, выполните 30 секунд

Ягодичный мостик

Лягте на спину, закрепите петлю на бедрах, согните ноги на выдохе, поднимите таз вверх так, чтобы бедра с верхней частью туловища образовали почти одну линию; вдох, вернуться в исходное положение, выполнить 30 секунд

Подъем бедра с поворотом туловища

Замкните петлю на стопах на выдохе, поднимите ногу, поверните корпус на вдох, вернитесь в исходное положение и повторите с другой ногой, выполните 30 секунд.

Присед с боковым шагом

Замкните петлю на бедрах на вдохе, шагните одной ногой в сторону и присядьте на выдохе, вернитесь в исходное положение и повторите в другую сторону, выполните 30 секунд

Альпинисты

Зафиксировав петлю на стопах, примите положение с упором на выдохе, подведите одну ногу к туловищу на вдохе, вернитесь в исходное положение и повторите то же самое с другой ногой. Делаем 30 секунд.

Приседания с петлей

Прикрепите петлю к бедрам и поставьте стопы на ширине плеч, вдох опустите до параллели бедра с полом, выдох в исходное положение. Позиция выполняется в течение 30 секунд.

Отведите ногу назад стоя

Прикрепите петлю к тельцу. На выдохе отведите полусогнутую ногу назад, на вдохе вернитесь в исходное положение. Выполняем по 30 секунд каждой ногой. На начальном этапе для равновесия можно держаться за спинку стула или любой другой практичный предмет. Не забывайте делать упражнения с другой ногой.

Ягодичный мостик с петлей

Замкните петлю на талии на выдохе, возьмитесь руками за другую сторону петли, поднимите таз вверх так, чтобы бедра и верхняя часть туловища образовали почти одну линию, выполняйте 30 секунд.

Я хочу, чтобы все были терпеливы и мотивированы. Выполняйте эту тренировку, чередуя с другими, не менее трех раз в неделю, и очень скоро вы увидите первые результаты.

Похожие записи