Как избавиться от мешков под глазами

Красота

Как же неприятно, подходя утром к зеркалу, наблюдать отеки под глазами, которые могут испортить не только внешний вид, но и настроение. Особенно, если в ближайшее время планируется важное событие или встреча.

Как только проблемы обнаруживаются, подавляющее большинство людей начинают искать способы избавления от мешков под глазами, часто не задумываясь о причинах этого явления. Но именно от них зависят конкретные действия, благодаря которым мешки исчезнут раз и навсегда.

Почему они появляются?

Среди множества причин, которые могут привести к появлению мешков под глазами, можно выделить следующие:

  •  скопление жидкости ночью;
  •  курение и недоедание;
  • чрезмерная утомляемость, недосып, стресс;
  • аллергия на косметические препараты;
  • возрастные изменения подкожно-жирового слоя;
  •  наследственность;
  • заболевания почек, желудочно-кишечного тракта, сердца и других органов.

избавление от отеков: правила успеха

После выяснения причины приступаем к активным действиям. Если отек возник из-за болезни, то ее необходимо вылечить – тогда проблема исчезнет сама собой.

Если со здоровьем все в порядке, то, возможно, дело в неправильном образе жизни. Старайтесь соблюдать следующие правила, выполнение которых предотвратит появление мешков под глазами:

  1. Откажитесь от вредных привычек: курения и чрезмерного употребления алкоголя.
  2. Сократите потребление воды на ночь до нескольких глотков и избегайте чрезмерно соленой и острой пищи, так как соль задерживает воду в организме. Следует обогатить свой рацион рыбой и мясом, яйцами, бобовыми, свежими овощами, молочными и другими продуктами, содержащими много витамина В5.
  3. Обязательно больше двигайтесь, бывать на свежем воздухе и высыпаться: переутомление красоты не прибавит.
  4. Старайтесь не нервничать и избегать стрессов, так как они могут вызвать отек.
  5. Помните, что косметика с истекшим сроком годности или некачественная косметика может только навредить, а макияж ни в коем случае нельзя оставлять на ночь.
  6. Если речь идет о возрастных изменениях, наследственности или вам необходимо как можно скорее избавиться от отечности, стоит воспользоваться проверенными средствами народной косметологии и народной медицины.

Салонные методы и кремы

На сегодняшний день придумано множество методов, помогающих устранить мешки под глазами. Например, справиться с проблемой способен специальный пилинг, также в большинстве салонов используют лазер, лимфодренаж и микротоки.

Современная индустрия красоты предлагает множество средств, помогающих забыть о проблеме отечности. Это линейка тоников, кремов и масок, устраняющих не только мешки под глазами, но и темные круги, оказывающих подтягивающий и омолаживающий эффект на кожу.

Убираем мешки под глазами: народный опыт

На помощь приходит и народная медицина. Снять отек способны компрессы, кубики льда, которые необходимо прикладывать к глазам, а также маски из натуральных компонентов. Компрессы накладываются примерно на 20 минут, затем нужно умыться теплой водой.

Особенно хорошо помогают травяные настои ромашки, мыта, череды, розмарина, липы и обычный черный чай. Березовую сметану можно приготовить, залив 5-6 березовых листьев стаканом минеральной воды и оставив на ночь.

Когда дело доходит до натуральных масок, их самым известным компонентом является свежий огурец. Его можно разорвать и приложить к глазам, прикрыв сверху ватным диском или тканью, смоченной в молоке. Если нет времени на утренние процедуры, можно просто использовать огуречные кружочки.

Картошка тоже вкусная. Половину свежего клубня прикладывают срезами к глазам, а также существует множество рецептов масок на основе картофеля. Например, натереть свежий клубень, смешать с укропом или петрушкой и завернуть в марлю.

Измельченную зелень также можно использовать со сметаной в пропорции 1:2. Помогают также завернутые в марлю вареные кусочки тыквы, а также растопленный мед, смешанный со столовой ложкой муки и яичным белком.

Надеюсь, эта статья была для вас полезной и вы узнали, как избавиться от мешков под глазами. Напишите, какими методами вы пользуетесь дома от отечности и мешков под глазами.

Оставляйте свои комментарии. Выбирайте для себя лучший продукт, не забывайте о здоровом образе жизни – и очень скоро вы забудете, как выглядят мешки под глазами!

Похожие записи